Это стихия вынесла его из запасных сборной – в герои чемпионата, из конфликтного балагура – в человека, которому дают слово в самый ответственный момент. По-другому и быть не могло. Потому что его вдруг поняли и дали быть собой.
Самый важный матч – следующий, – так говорят в футболе, когда хотят чтобы игроки забыли о минувшей победе. Дзюбе не нужно это говорить, он понимает.
Я наблюдал за домашним матчем «Зенита» с минским «Динамо» от кромки поля и видел, что чемпионат мира для Дзюбы продолжается. Он играл и бился так, будто вокруг полные «Лужники», а на кону… Ну додумайте сами.
«Приятно, черт возьми!» – написал Дзюба на мой троллинг относительно Дзюбамании, которая происходит
на любом выезде «Зенита». Он и тут не стал скромничать. Его любят – ему приятно. Потому что, на самом деле, для Дзюбы ничего не изменилось. Он и так был уверен в своей крутизне. Просто теперь об этом узнали остальные.